Александр Стрелюхин: "Мы практически не имеем задолженностей перед транспортниками"

2117

26 января 2017, 15:06

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области продолжает работу коллегия по итогам прошедшего года.

"С задачей перевозки пассажиров транспортный комплекс региона справился", - заявил замминистра транспорта Сергей Балакин.

"Хочу сказать, что транспорт - это одна из самых сложных отраслей. Минувший год могу охарактеризовать как успешный для области. Команда Вячеслава Володина, команда губернатора Валерия Радаева смогли привлечь немалые средства в нашу область. Мы завершили год с плюсом в 6,2 млрд рублей, для тех, кто понимает, что это значит, это очень важно. При этом за 3,5 млрд мы сократили расходы. Все это легло в основу экономического развития области.

Мы приняли дефицитный бюджет, но это не должно никого пугать. В минувшем году мы не взяли ни одного кредита и сократили госдолг. Экономика оживает, и в этом есть вклад и транспортников. В рамках исполнения указов президента, средства, которые формируют дорожный фонд, будут заводиться в бюджет местный", - рассказал первый зампред правительства области Александр Стрелюхин.

Он отметил, что "пока еще нет поводов расслабляться, однако в Москве нам не сделали каких-то серьезных замечаний".

"Буквально вчера на думе мы сделали добавку в виде неиспользованных средств. Транспортники могут рассчитывать на то, что в ближайшие годы будут с работой, а дороги нашей области улучшатся", - заявил он.

"Нам всем стоит задуматься над многими проблемами. Мы практически не имеем задолженностей перед транспортниками, и надо не увеличить долги к концу года. Будет продолжена работа дворовых территорий, в значительном объеме будет продолжена", - отметил Стрелюхин и перешел к задачам, которые стоят перед отраслью.

Среди них он отметил необходимость ликвидации очагов аварийности в регионе, ремонта множества мостов в области, передачи трассы "Саратов - Тамбов" в федеральную собственность (это позволит высвободить областные средства и направить их на иные нужды), "реанимации" водного транспорта и строительства причалов и пристаней для него, решения проблемы "старения" городского транспорта и другие.

"Задач очень много. Я надеюсь, что все задачи, поставленные губернатором, выполнимы. Средства под них имеются. Важно рачительно и рационально их использовать", - резюмировал Александр Стрелюхин и поблагодарил собравшихся за проведенную работу.

В свою очередь, министр транспорта области Николай Чуриков горячо поблагодарил господина Стрелюхина "за постоянно оказываемую поддержку".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости