Четверо саратовских школьников госпитализированы с подозрением на туберкулез

7452

26 января 2017, 14:19

Четверо школьников из села Бартеневка Ивантеевского района Саратовской области госпитализированы с подозрением на туберкулез. Об этом сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" сообщили обеспокоенные местные жители.

По их словам, детей направили на обследование в противотуберкулезный диспансер города Самары. "Мы боимся за своих детей, которые тоже учатся в этой школе. В таких случаях контактным детям должны давать какие-то таблетки", - рассказали родители.

Как сообщила ИА "Взгляд-инфо" директор местной школы Галина Худякова, вчера по этому поводу в поселении прошел сход граждан. "Письменного подтверждения у меня об этом заболевании не было. Знаю, что дети болеют. Трое лежат в Самаре. Главный врач вчера на сходе сказал, что туберкулеза нет", - пояснила директор.

В министерстве здравоохранения Саратовской области нашему агентству оперативно предоставили комментарий.

"Несколько дней назад четверо подростков средней школы села Бартеневка были госпитализированы в профильное лечебное учреждение – противотуберкулезный диспансер Самары. Родителем было предложено обследовать детей в Саратове, но они посчитали, что им ближе доехать туда. Один ребенок точно здоров и уже отпущен домой. В настоящее время троим детям проводится дифференциальная диагностика по поводу легочного заболевания. С учащимися, а также с персоналом школы проведены в полном объеме профилактические мероприятия", – сообщил руководитель пресс-службы минздрава Александр Колоколов.

По данным нашего агентства, после проведения пробы Манту у троих мальчиков и девочки 15-ти лет развилась необычная реакция, что и стало поводом для тревоги.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.85 1 2 3 4 5

Главные новости