"ВолгаГидро" и Саратовская таможня подписали "дорожную карту"

1728

27 января 2017, 16:58

Вчера гендиректор ООО "ВолгаГидро" Гюнтер Энгельбутцедер и начальник Саратовской таможни Сергей Овсянников подписали "дорожную карту" инвестиционного проекта. В Балаково будет построен завод по производству гидротурбинного оборудования, сообщает пресс-служба саратовской таможни.

"В 2017 году в Саратовской области будет продолжена реализация более 60 инвестиционных проектов. Общий объем финансовых вложений превышает 200 млрд рублей. Среди них – строящийся совместно с австрийскими партнерами в г. Балаково завод по производству гидротурбинного оборудования.

Первый камень в основание фундамента крупнейшего в Саратовской области предприятия, стоимостью 2,5 миллиарда рублей, был заложен в июне прошлого года. Сейчас строители завода готовятся к поставкам оборудования и его монтажу.

В ходе реализации инвестпроекта необходимо грамотно организовать процесс непрерывного поступления импортных грузов, обеспечить надлежащие условия их хранения и своевременную доставку к месту монтажа. Без взаимодействия с таможенными органами сделать это проблематично.

"Дорожная карта" помогает оперативно решать возникающие по таможенному администрированию вопросы и осуществлять конструктивное взаимодействие строящегося предприятия с таможенными органами. Кроме этого, подписанный документ позволяет соблюдать утвержденные графики строительства и сократить временные и финансовые издержки инвестора", - информирует комитет инвестиционной политики и имущественных отношений области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости