"Протон" уступил чемпионкам России

1423

29 января 2017, 22:39

Сегодня вечером в саратовском ФОК "Звездный" волейболистки "Протона" проиграли "Динамо" из Москвы - 1:3.

Команда "Динамо" приехала в Саратов в ранге действующего чемпиона и лидера суперлиги. В первой партии она подтвердила свой высокий класс, легко превратив 9:1 в 25:18.

Во второй партии "Протон" снова упустил солидное преимущество - вел 23:20, но позволил соперницам перевести игру на "больше – меньше". Она, правда, продолжалась недолго - 26:24 в пользу хозяек.

В третьем сете рассерженные гости просто не заметили сопротивления соперниц - 25:11, в четвертой равная борьба шла до счета 14:13. Потом "динамовки" оторвались на три очка, выиграли сет - 25:19 и матч - 3:1.

У хозяек самой результативной стала Ели Сильви Уаттара - 18 очков. За матчем наблюдало больше тысячи болельщиков во главе с губернатором Валерием Радаевым.

4 февраля "Протон", сохранивший седьмое место в суперлиге, играет на выезде с "Уралочкой-НТМК" из Свердловской области.