Концессионный объект посетила делегация административного совета области

1378

31 января 2017, 14:32

Сегодня члены Высшего административного совета Саратовской области во главе с вице-губернатором области Игорем Пивоваровым посетили Балаковский мусороперерабатывающий комплекс. Предприятие построено в рамках Концессионного соглашения между региональным правительством и ЗАО "Управление отходами".

Тестовый пуск конвейерной линии мусороперерабатывающего комплекса состоялся 14 декабря. Он работает в тестовом режиме, и в ближайшее время начнется процедура передачи  объекта концессионного строительства в собственность Саратовской области. Работа комплекса позволит обеспечить качественную утилизацию всего объема твердых коммунальных отходов, производимого более 350 тысячами жителей в зоне обслуживания Балаковского сегмента. Мощность линии сортировки позволяет обрабатывать более 100 тысяч тонн ТКО в год при работе комплекса в две смены.

Приветствуя гостей, директор филиала ЗАО "Управление отходами" в Саратове Алексей Вишняков поблагодарил их за то внимание, которое высшее руководство области и муниципальных органов власти оказывают становлению новой коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО.

Как сообщает пресс-служба компании, Игорь Пивоваров отметил значимость мусороперерабатывающего комплекса и всех объектов концессионного соглашения для общего экологического состояния Саратовской области и подчеркнул, что повседневная работа построенной коммунальной инфраструктуры в зоне особого внимания правительства Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости