Саратовец решил оплатить интернет-покупку наркотиков в Красноармейске

1619

2 февраля 2017, 16:16

Кировский районный суд Саратова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого наркомана, у которого полиция вновь обнаружила запрещенные вещества. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала старший помощник Саратовского транспортного прокурора Екатерина Волкова.

47-летний отец троих малолетних детей в октябре приехал в Татищево и собрал дикорастущую коноплю - 13,9 грамма. Он спрятал свой "гербарий" в одном из домов и покинул поселок.

22 ноября он вернулся за растениями, а затем выпил и отправился в Саратов на электричке "Аткарск - Анисовка". В пути он совершил административное правонарушение и был доставлен в полицию, где стражи порядка и обнаружили у него пакет с "травой".

Суд признал мужчину виновным в нарушении части 2 статьи 228 УК и приговорил его к 10 месяцам колонии-поселения.

Другой саратовец решил приобрести себе наркотик "соль" в интернете. Для этого он 15 октября отправился в Красноармейск, где через киви-кошелек оплатил покупку 2,8 грамма вещества. Позднее дилер сообщил ему, где оставил покупку в Саратове, откуда 21-летний наркоман и извлек наркотик.

При этом, находясь возле железнодорожного вокзала в Саратове, наркоман совершил хулиганский поступок. Полицейские доставили его в участок, где и обнаружили, что содержимое карманов парня подпадает под действие части 2 статьи 228 УК РФ.

Кировский районный суд приговорил саратовца к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.4 1 2 3 4 5

Главные новости