Минтранс: в Саратовской агломерации отремонтируют 143 км дорог и улиц

2024

10 февраля 2017, 14:31

Сегодня Общественный совет регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства обсуждает программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Саратовской агломерации.

"В рамках программы в этом году в агломерации "Саратов-Энгельс" будет отремонтировано и приведено в нормативное состояние 87 участков дорог и улиц протяженностью 143 км и ликвидировано 60 очагов аварийности. На федеральных дорогах будет выполнен капремонт и ремонт 72 км дорог, приведено в нормативное состояние работами по содержанию 79 км.

Проект рассчитан до 2025 года, и ежегодно будет финансироваться в размере 1 миллиарда рублей. В 2020 году жителей агломерации ждет реконструкция транспортной развязки в районе детского парка и строительство транспортной развязки в районе Стрелки", - сообщил замминистра Сергей Плешаков.

Начальник управления развития дорог Алексей Быков конкретизировал указанные в программе планы на 2017 год.

"Фактически у нас распределение на Саратов и Энгельс порядка 1,1 миллиарда рублей, остальное - на региональные дороги. Мы планируем, что больше 150 км автодорог будет приведено в нормативное состояние. За счет этих средств в пределах округов будут установлены пешеходные ограждения, около 40 комплексов фото-видеофиксации, 16 недостающих светофоров. Непосредственно по Саратову будет охвачено 23 улицы по содержанию и 29 участков будет охвачено работами по ремонту. По Энгельсу – 38 улиц.

Исходя из финансовых возможностей, у нас в 2017 году включены в программу семь участков автодорог общей протяженностью 89 км: "Елшанка-Песчаный Умет" на всем протяжении, будет доотремонтирован Вольский тракт, участок трассы "Саратов-Усть Курдюм", приступят к ремонту трассы "Саратов-Дубки-Новая Липовка", захватят два направления автодороги "Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград" и "Тамбов-Ртищево-Саратов", - рассказал Быков.

Фото Владимира Панчурина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости