Победителем лыжного VIP-заезда вновь стал глава регионального МЧС Игорь Качев

7808

11 февраля 2017, 13:25

Сегодня в полдень в районном поселке Базарный Карабулак Саратовской области стартовали финальные соревнования по лыжным гонкам на призы губернатора в рамках 35-й ежегодной массовой гонки "Лыжня России - 2017". В забегах принимают участие около 16 тысяч саратовцев.

Участники соревнований пытаются преодолеть две дистанции – 10 км для мужчин и женщин 1997 года рождения и старше, а также 5 км для юношей и девушек 1998 года рождения и младше. Отдельные забеги прошли для VIP-персон, журналистов и муниципальных служащих.

"Я всякий раз повторяю, что гонка в Базарном Карабулаке - самая массовая в России.  Всех сегодня подздравляю со спортивным праздником и желаю победы сильнейшим. Удачи вам, успехов и всего хорошего!" - выступил губернатор Саратовской области Валерий Радаев и выстрелил из стартового пистолета.

По итогам VIP-заезда первое место традиционно занял глава регионального МЧС Игорь Качев, на втором оказался глава Саратовской федерации лыжных гонок Сергей Хохлов, на третьем - глава администрации Ленинского района Саратова Валерий Васильев.

Глава региона прогулялся по территории, где развернулись национальные подворья, посетил снежный городок, прокатился на тройке лошадей.

"Очень важно, что с каждым годом в гонке участвуют все больше людей. Дети, которые сегодня катаются на лыжах - наши будущие олимпийские чемпионы", - отметил Валерий Радаев.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.69 1 2 3 4 5

Главные новости