Минприроды начало проверку по факту слива нечистот в Ерменихинский овраг

1592

13 февраля 2017, 15:51

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области взяло на контроль информацию ИА "Взгляд-инфо" о сливе нечистот в Ерменихинский овраг в Балашове.

Для проведения контрольных мероприятий по проверке фактов на указанный объект незамедлительно был направлен представитель министерства.

"По результатам проведенного обследования места происшествия факты были подтверждены. На пересечении ул. Пугачевская, 257 и ул. Горная в Балашове на склоне Ерменихинского оврага имеются характерные следы сброса неочищенных хозфекальных стоков на рельеф местности.

Министерством подготовлены материалы, которые направлены в управление Роспотребнадзора по Саратовской области для принятия мер, в том числе, по привлечению к административной ответственности виновных лиц.

Министерство природных ресурсов и экологии области и впредь готово оказывать всю необходимую помощь в выявлении нарушений природоохранного законодательства на территории Саратовской области", - сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, вчера в Балашове местные экоактивисты засняли на фото машину, дважды сливавшую зловонные нечистоты в Ерменихинский овраг.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости