Прокуратура обнародовала причины отставки директора Фонда капитального ремонта

5135

13 февраля 2017, 10:18

Должностными лицами НО "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области" нарушены сроки выполнения работ по капремонту в многоквартирных домах региона. Об этом сегодня сообщает областная прокуратура.

По данным ведомства, краткосрочным планом утверждены 1030 видов ремонтных работ в 773 многоквартирных домах. Однако на момент проверки не были произведены работы по ремонту крыш на 153 объектах, по ремонту холодного водоснабжения – на 54-х, ремонт горячего водоснабжения не произведен на 27 объектах.

"Так, капитальный ремонт крыши многоквартирного дома по улице им. Кирова Маркса не был произведен ни в 2015 году, ни в 2016 году. Не обеспечено проведение капитального ремонта крыш и холодного водоснабжения в установленные контрактами сроки в пяти многоквартирных домах Марксовского района. Не проведен капитальный ремонт фасада дома в р.п. Озинки.

Отсутствие контроля со стороны Фонда за выполнением работ по капитальному ремонту имущества в многоквартирных домах повлекло проведение несвоевременного и некачественного ремонта, что причинило ущерб собственникам жилых помещений.

В ходе проверки деятельности НО "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области" также выявлены другие нарушения.

В частности, отсутствие контроля со стороны Фонда за проведением работ по разработке научно-проектной документации и выполнению ремонтно-строительных и реставрационных работ по сохранению объекта культурного наследия; несоблюдение законодательства о раскрытии информации в деятельности Фонда; имело место принятие и оплата Фондом невыполненных работ по капитальному ремонту", - говорится в сообщении.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура области внесла представление в адрес губернатора.

Представление рассмотрено с участием прокуратуры области и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области.

Распоряжением губернатора области уволен генеральный директор НО "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области" Дмитрий Любушкин, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости