Полицейский избил задержанного за просьбу отвести его в туалет

2558

15 февраля 2017, 13:16

В Саратове задержали полицейского, подозреваемого в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в ночь с 6 на 7 февраля в камеру административно задержанных одного из отделов полиции поступил пьяный 36-летний мужчина, подозреваемый в мелком хулиганстве. Нарушитель обратился к полицейскому с личной просьбой, однако сотрудник отреагировал весьма своеобразно – вывел мужчину из камеры и избил его. Пострадавшего доставили в больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

"В настоящее время полицейский задержан, ему предъявлено обвинение в совершении указанного противоправного деяния. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения", - говорится в сообщении.

По данным ИА "Взгляд-инфо", потерпевший попросил полицейского отвести его в туалет.

Как пояснили в пресс-службе регионального ГУ МВД, в случае подтверждения вины полицейского в суде, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости