Видеосюжет. Антиобщественный транспорт в Саратове

6139

15 февраля 2017, 09:45

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о работе общественного транспорта в Саратове.

К этой теме наши коллеги решили обратиться в свете обсуждения проекта создания платных парковок (недавно отправленного на доработку) в областном центре.

"Совершенно логично, если с помощью платных парковок ограничивать людям возможность передвижения на личных автомобилях, нужно предлагать достойную альтернативу. Именно по такому пути идут в развитых странах.

Да и в России уже есть достойные примеры. Взять ту же Москву, с ее постоянно развивающейся и совершенствующейся системой общественного транспорта. У нас тоже нет недостатка в автобусных маршрутах, работают троллейбусы, сохранились трамвайные линии. Но может ли это транспортное хозяйство составить конкуренцию личным автомобилям?" - говорится в анонсе сюжета, который стал частью еженедельной информационно-аналитической программы "Взгляд с экрана".

Свое экспертное мнение в передаче высказали: замначальника управления Государственного автодорожного надзора Сергей Чурилов, уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Журик, гендиректор МУПП "Саратовгорэлектротранс" Константин Касьянов, директор МКУ "Транспортное управление" Дмитрий Фремке.

Полностью запись программы можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.9 1 2 3 4 5

Главные новости