Сергей Филипенко потребовал немедленно убрать снег с городских улиц

7726

17 февраля 2017, 08:22

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко констатировал неудовлетворительную работу городских коммунальных служб по очистке дорог, проездов, пешеходных дорожек и тротуаров от снега и наледи.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, он поручил прокурору Саратова провести проверку по этому поводу.

"Как показало обследование дорог на территории Саратова, более чем 30 центральных дорог города не соответствуют требованиям ГОСТа , имеют снежные накаты, валы, сужения, вызванные наличием снега", - отмечается в сообщении.

В частности, не очищены от снега: проспект 50 лет Октября – от ул. Алексеевской до ул. Технической, от ул. Технической до ул. Саперной, от ул. Алексеевской до ул. Тракторной; улица Соколовогорская – от ул. 2-й Соколовогорский пр-д до ул. Аэропорт; улица Навашина – от ул. Танкистов до ул. Технической; улица Кутякова – от ул. Рахова до ул. Симбирской; улица Рахова – от ул. Мичурина до ул. Кутякова; улица Мичурина – от ул. Октябрьской до ул. Рахова, улица Набережная Космонавтов – от мостового перехода "Саратов-Энгельс" до ул. Московской и др.

"Несвоевременное выполнение возложенных на администрацию МО "Город Саратов" обязанностей по уборке снега с территории дорог и тротуаров города препятствует безопасности проезда общественного транспорта, своевременному прибытию к месту вызова автомобилей экстренных служб, способствует ухудшению состояния дорожного движения в целом, приводит к возникновению угрозы вреда здоровью и жизни как водителей, так и пешеходов", - отмечают в прокуратуре.

По данным фактам прокурором в адрес главы Саратова Валерия Сараева  внесено представление с требованием о незамедлительном принятии мер к устранению нарушений закона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.42 1 2 3 4 5

Главные новости