В Саратове запланировано создание 1125 мест в системе общего образования

1858

17 февраля 2017, 12:02

На продолжающемся заседании постоянной комиссии Саратовской городской думы по вопросам социальной сферы депутаты заслушали информацию о социальных и инфраструктурных проектах в социальной сфере областного центра.

Замглавы администрации города по соцсфере Наталья Обрежа рассказала, что в Саратове запланировано создание 1125 мест в системе общего образования.

Продолжается работа по созданию условий для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями и работа по обеспечению доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения.

"Все ли педагоги, которые задействованы в образовании детей с ограниченными возможностями, прошли специальную подготовку?" - поинтересовался депутат Дмитрий Кудинов.

"Педагоги периодически проходят разного рода курсы, но мы в самом начале пути", - признала Наталья Обрежа.

Она рассказала о планах по созданию пандуса в бассейне "Саратов", приобретению подъемников в гардероб и ванну бассейна, а также двух малых пандусов в раздевалку. На реализацию данных мероприятий предусмотрено 1,784 млн рублей, объем софинансирования из муниципального бюджета составит 285,6 тыс. рублей.  

Стадион "Авангард" также включен в программу подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году - там будет проведена работа по улучшению технического состояния объекта. Планируется устройство футбольного поля с натуральным травяным газоном, строительство двухэтажного административно-бытового корпуса с трибунами на 500 мест, помещения для хранения техники, котельной, подземных помещений, насосной, тренировочной площадки и площадки для выращивания газонов.

На реализацию проекта предусмотрено выделить 189 млн рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости