По Шелковичной разгуливал разбойник с самодельным пистолетом

3288

19 февраля 2017, 12:19

Вчера в Октябрьском районе Саратова полицейские задержали уголовника, разгуливавшего по улице Шелковичной с самодельным пистолетом. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Около 10.00, в ходе проведения операции "Арсенал", стражи порядка остановили у дома № 20/28 ранее неоднократно судимого за кражи и разбой 49-летнего мужчину. В ходе досмотра у него было обнаружено "металлическое устройство для стрельбы сигнальными патронами и шесть патронов калибра 5,6 мм".

Эксперт, изучивший устройство, пришел к выводу, что злоумышленник носил с собой кустарно изготовленный замаскированный однозарядный гладкоствольный пистолет. При этом он является огнестрельным оружием и пригоден для выстрелов боевыми патронами калибра 5,6 мм. Изучение обнаруженных патронов выявило их заводское происхождение. 

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Нарушитель был отпущен под подписку о невыезде. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости