В страхе перед полицией пьяная автоледи притворилась пассажиром

3686

22 февраля 2017, 10:16

В официальной группе ГУ МВД по Саратовской области в социальной сети "ВКонтакте" опубликован видеосюжет о задержании пьяной автоледи.

"На наших глазах водитель машины "ВАЗ-2115" синего цвета, за рулем которого находилась гражданка 1991 года рождения, совершила наезд на пешехода, после чего начала уезжать в сторону Вольского тракта", - рассказал инспектор ДПС Сергей Журавлев.

Сотрудники полиции устроили непродолжительную погоню за "пятнадцатой" и задержали нарушительницу. В этот момент девушка перелезла на пассажирское сиденье, а ее спутник прикинулся водителем. Как оказалось, оба были пьяны.

В момент задержания мужчина показывал полицейским неприличные жесты, но, несмотря на оскорбительное поведение, саратовец оказался джентльменом и попытался защитить даму.

"Я управлял. В нетрезвом состоянии. Я все беру на себя", - сказал мужчина.

В отношении девушки был составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.8 ч. 3 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.63 1 2 3 4 5

Главные новости