Валерий Сараев уехал на окружной совет к Михаилу Бабичу

1837

3 марта 2017, 10:58

Глава Саратова Валерий Сараев принимает участие в заседании окружного консультативного совета по развитию МСУ в Уфе. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Заседание проходит под председательством полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном Михаила Бабича. На повестку дня вынесен вопрос деятельности органов местного самоуправления по взаимодействию с институтами гражданского общества и населением при решении вопросов местного значения (в том числе вопросов благоустройства и создания современной благоприятной среды для жизни).

В работе принимают участие глава Саратова Валерий Сараев и председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Саратовской области" Людмила Жуковская.

"Сегодня в Саратове ни одно значимое решение не принимается без предварительного обсуждения с общественностью, с жителями города. Конечно, в этом вопросе предстоит сделать еще очень многое. Мы активно сотрудничаем с городской Общественной палатой, неправительственными организациями, патриотическими и ветеранскими объединениями, национально-культурными автономиями, общественными организациями по охране порядка, организациями территориального общественного самоуправления. Вопрос взаимодействия с гражданским обществом для нас является особенно значимым, те проекты и преобразования, которые реализуются в городе, невозможны без учета мнения самих жителей", - отмечает глава города.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости