"Экстрасенс" из Саратова освободила сибирячку от 700 тысяч рублей

2142

7 марта 2017, 15:36

Лже-целительница из Саратова обманула жительницу Кемеровской области на 700 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба местного ГУ МВД.

Ранее в полицию обратилась 52-летняя жительница города Белово.

"Она сообщила, что стала жертвой обмана. Прибывшей следственно-оперативной группе женщина рассказала, что она решила избавить свою престарелую мать от головных болей, не поддающихся лечению методами традиционной медицины. В интернете беловчанка нашла объявление "Снятие порчи в Кемерове" и позвонила по указанному номеру телефона.

Ответившая на звонок "экстрасенс с суперспособностями" представилась Людмилой Николаевной, заверила беловчанку, что она возьмется помочь ее матери, только ей надо "считать" всю информацию о больной. Буквально через час "ворожея" перезвонила сама и сказала, что, как ни странно, с матерью все в порядке, а вот на саму беловчанку наведена смертельная порча, и, если ее вовремя не снять, то дни женщины практически сочтены.

Для проведения ритуала "медиуму" были необходимы священные свечи, которые можно было приобрести за определенную плату. Далее экстрасенс продиктовала ей реквизиты банковского счета, на который нужно переводить деньги, необходимые для лечения. После их поступления она обещала сразу же "взяться за дело", - сообщает ГУ МВД.

Потерпевшая согласилась со всеми условиями лже-целительницы и перевела ей первые 10 500 рублей. Беловчанка рассказала о случившемся мужу, тот ее полностью поддержал и в течение десяти дней они перевели целительнице в общей сложности 700 000 рублей, включая 300 000, снятых с вклада пожилой матери заявительницы. Но "магического ритуала" так и не произошло, и потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

Сейчас стражи порядка разыскивают мошенницу. Уже установлено, что аферистка звонила из Саратовской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости