Новосибирские гости пытались заработать на "закладках" в Саратове

1886

7 марта 2017, 09:46

Сотрудники Нацгвардии не пустили в Саратов 1,5 килограмма синтетических наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба управления.

По информации ведомства, вечером у дома по 1-му Летнему проезду в ходе спецоперации бойцами ОМОН совместно с сотрудниками отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков Приволжского ЛУ МВД на транспорте задержаны два жителя Новосибирской области. 22-летняя женщина и 31-летний мужчина хранили у себя 1520,9 граммов синтетических наркотиков.  

Как было установлено, что в конце января один из задержанных прочитал в интернете объявление о найме на высокооплачиваемую работу (30 тысяч рублей в неделю). Выяснив, что ему предстоит раскладывать свертки с наркотическими веществами, мужчина согласился и вместе с молодой знакомой приехал в Саратов.

В ходе задержания кроме наркотических веществ у новосибирских гостей были изъяты банковские карты, на которые осуществлялся перевод денежных средств за организацию деятельности по распространению наркотических средств путем "закладок".

Возбуждено уголовное дело по части 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости