Материнский капитал предложено выплачивать лишь неимущим семьям

7804

9 марта 2017, 18:27

Программа материнского капитала может быть продлена до 2023 года на условиях адресного предоставления поддержки. В частности, только для тех регионов, в которых остро стоят проблемы с рождаемостью, и только для тех семей, которые действительно нуждаются в такой поддержке, сообщает ТАСС.

Ранее министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил, что Минтруд предлагает продлить действие программы материнского капитала еще на пять лет, до 2023 года.

"Обсуждается вопрос, чтобы сделать эту программу адресной. У нас есть регионы, например, Чеченская Республика, в которых рождаемость и так находится на высоком уровне. Лучше направить эти средства в те регионы, где действительно нужно улучшать демографическую ситуацию", - рассказал источник федерального информагентства.

"Потом, нужно смотреть на благополучие семьи, кто действительно нуждается в такой мере поддержки. Минтруд как раз сейчас работает над определением критериев нуждаемости", - отметил он.

Напомним, с другим революционным предложением - выплачивать пенсию лишь очень старым или больным россиянам - выступил сегодня ректор Российской академии госслужбы при президенте РФ, эксперт Центра стратегических разработок Владимир Мау.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.19 1 2 3 4 5

Главные новости