Саратовские архитекторы стали призерами конкурса на благоустройство Ижевска

1531

9 марта 2017, 09:10

Саратовские архитекторы заняли призовое место в конкурсе по благоустройству Ижевска. Об этом сообщает информационный портал "Izhlife".

От проектировщиков требовалось предложить лучший вариант благоустройства территории около Дворца Пионеров - на участке между улицами Горького, Кирова, Милиционная и ЖК "Ривьера Парк", чтобы это место стало местом для отдыха горожан.

В профессиональном состязании участвовали 19 архитектурных бюро. Первыми стали ижевцы, вторыми – представители Санкт-Петербурга.

Саратовские архитекторы Юлия Бурова, Наталия Каляева и Алексей Селиванов заняли в конкурсе третье место с проектом "Сквер Ордена Октябрьской революции". Попадание в тройку призеров принесло команде 50 000 рублей.

Архитектурным планом саратовцев в предусмотрены четыре основные функциональные зоны: площадь у памятного знака "Орден Октябрьской революции", площадь под навесом с местами для сидения, детская площадка, поляна с газонным покрытием.

Теперь саратовцы будут конкурировать с двумя местными архитектурными бюро. Все проекты отправят в администрацию Ижевска.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости