Закон о госзакупках. Оштрафован специалист бюджетного учреждения

3695

16 марта 2017, 16:12

В Саратовском районе должностное лицо филиала ФБУ "Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей" привлечено к административной ответственности.

Ведущий специалист управления госзакупками выплатит административный штраф в размере 15000 рублей, сообщила ИА "Взгляд-инфо" старший помощник Саратовского транспортного прокурора Екатерина Волкова (на фото).

Установлено, что 25 февраля ФБУ по результатам проведения закупок у единственного поставщика заключило контракт с ФАУ "Российский речной регистр" на оказание услуг по проведению ежегодного освидетельствования судов.

При этом в единой информационной системе закупок извещение о проведении данной процедуры было размещено с нарушением сроков, предписанных соответствующим законом.

"В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой в отношении ответственного должностного лица Заказчика возбуждено производство по делу об административном правонарушении по части 1.3 статьи 7.30 КоАП РФ (Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По результатам рассмотрения постановления прокурора, УФАС по Саратовской области назначило ведущему специалисту ФБУ наказание в виде административного штрафа в размере 15000 рублей", - сообщила Екатерина Волкова.

В адрес руководителя виновного должностного лица внесено представление. В результате его рассмотрения все нарушения закона устранены.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости