На Энгельсском МПК открылся информационно-коммуникационный центр

1447

17 марта 2017, 11:10

На базе Энгельсского мусороперерабатывающего комплекса начал работу новый коммуникационный центр. Он укомплектован наглядными материалами, объемными конструкциями и схемами, которые помогают понять принципы работы новой коммунальной инфраструктуры, построенной в Саратовской области.

Основной задачей центра коммуникаций является разъяснение территориальных и технологических основ работы по вывозу, обработке, утилизации и захоронению ТКО, раскрытие финансовых особенностей, принципов работы и значения построенной в рамках Концессионного соглашения современной коммунальной инфраструктуры.

"За время работы филиала ЗАО "Управление отходами" в городе Саратове, Концессионные объекты посетили статусные делегации более чем из 20 субъектов России. Региональные руководители приезжали к нам с целью использования опыта Саратовской области для строительства таких же систем у себя. Мы принимали руководителей федеральных министерств и ведомств, лидеров общественных организаций и видных представителей гражданского общества.

К нам регулярно приезжают российские и зарубежные коллеги - представители отрасли. Было принято решение открыть информационно-коммуникационный центр на базе нашего МПК, который позволит наглядно демонстрировать гостям предприятия основные задачи и особенности результата государственно-частного партнерства", – прокомментировал директор филиала ЗАО "Управление отходами" Алексей Вишняков.

Первыми посетителями коммуникационного центра стали учащиеся восьмого класса энгельсской школы "Патриот" с кадетскими классами.

Школьники могли наглядно увидеть, как работает один из самых технически совершенных комплексов по обработке, утилизации и захоронению ТКО в России. Сотрудники предприятия рассказали ребятам о формах и методах утилизации ТКО, каким образом проходит сортировка коммунального мусора и как из древесных отходов производится удобрение в цехе биокомпостирования.

В общей сложности комплекс посетили более 600 учеников и студентов с профориентационными и ознакомительными экскурсиями, сообщает пресс-служба компании.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости