Чиновники не теряют надежды провести "полноценный субботник"

3052

20 марта 2017, 09:34

Администрация Саратова не теряет надежды провести в следующую субботу "полноценный субботник". Об этом на сегодняшнем ПДС заявил заместитель главы администрации города Сергей Бровкин.

По его словам, данные мероприятия были запланированы на текущую субботу, но "погода внесла свои коррективы".

Господин Бровкин отметил, что основные работы по благоустройству должны пройти до начала мая.

При этом он подчеркнул, что с 13 по 16 марта уже успели очистить 1794 километров улиц и площадей, обрезать 497 деревьев, очистить 12,8 погонных метров бордюрного камня, очистить 2268 световых и контактных опор, помыть 1990 опор, выполнить ямочный ремонт на площади 880 квадратных метров.

Заместитель главы администрации пояснил, что в рамках благоустройства подготовлено постановление, санитарный день в качестве рекомендации установлен на четверг.

В рамках подготовки к форуму урбанистики запланирован большой комплекс работ и разработана дорожная карта.

"Она включает в себя не только приведение в порядок дорожной сети, но и фасадов, малых архитектурных форм", - сказал Бровкин.

Депутат облдумы Леонид Писной задал вопрос о состоянии деревьев на внутриквартальных территориях. Господин Бровкин пояснил, что здесь также запланирован ряд мероприятий, но "в основном это вопрос управляющих компаний".

Продолжая отвечать на вопросы, замглавы администрации пояснил, что сейчас в ремонте находится около 70 единиц техники, из которых 20 требуют капитального ремонта.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости