Ленинградское мороженое "Ля Фам" проиграло саратовской "Италии"

4654

21 марта 2017, 10:21

Мороженщики из Ленинградской области проиграли судебный процесс своим коллегам из Саратова. Об этом сообщает пресс-служба Арбитражного суда региона.

В инстанцию с заявлением о признании решения саратовского УФАС незаконным обратилось ООО "Талосто-3000" из города Волхова. Ранее компании было запрещено продавать в Саратовской области свое мороженое "Италия", поскольку упаковка этого мороженого внешне крайне похожа на упаковку одноименного мороженого производства ООО "Саратов-Холод Плюс".

Как следует из материалов дела, 10 августа 2015 года в адрес саратовского УФАС поступило заявление "Саратов-Холод Плюс" на действия "Талосто-3000". По мнению наших земляков, конкуренты ввели потребителей в заблуждение в отношении места производства мороженого "Италия".

В ходе рассмотрения дела "Талосто-3000" пытались доказать, что дизайн упаковки мороженого "Италия" производства саратовской фирмы не нов и не оригинален, так как целиком скопирован с дизайна мороженого "Ля Фам" волховчан.

Однако установлено, что дизайн создали в 2011 году саратовские мороженщики. Схожесть упаковки волховского мороженого была подтверждена исследованием, которое показало, что 75,3% респондентов практически не видели разницы в дизайне.

Таким образом, суд посчитал, что действия "Талосто-3000" позволили им получить антиконкурентное преимущество. Решение и предписание УФАС по Саратовской области признано законным. В удовлетворении заявленных требований "Талосто-3000" отказано.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости