Юлия Литневская рассказала о применении оружия бойцами Росгвардии

2486

23 марта 2017, 10:58

Депутаты Саратовской городской думы призывал коллег из КПРФ "не нагнетать" обстановку. С такой просьбой выступил парламентарий Александр Янклович на проходящем в эти минуты заседании гордумы.

Заместитель главы администрации города по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская выступала с несколькими короткими докладами о приведении городских нормативных документов в соответствие с федеральными законмиа о противодействии коррупции и терроризму. В одном из документов речь шла о Росгвардии.

"Юлия Михайловна, вот СМИ пишут, что Росгвардия может стрелять по гражданам без предупреждения. Вот такие страсти-мордасти соответствуют законодательству?" - спросил он.

Литневская ответила, что бойцы Росгвардии имеют право применить оружие во всех установленных законом случаях.

"Не нагнетайте. Закон о Росгвардии по большей части ничем не отличается от закона о внутренних войсках", - поддержал ее депутат Александр Янклович.

Следующим вопросом парламентарии одобрили введение нагрудного знака главы города "За особые успехи в обучении". Далее депутаты привели в соответствие с Трудовым кодексом РФ решения администрации о системе оплаты труда и стимулировании работников МБУ "Городской молодежный центр". Теперь заработная плата руководителя МБУ не может превышать трехкратный размер дохода рядовых сотрудников.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.13 1 2 3 4 5

Главные новости