Татищевские власти объяснили причину "бесхозности" братских могил

1558

25 марта 2017, 09:23

Администрация Татищевского района Саратовской области прокомментировала ИА "Взгляд-инфо" информацию прокуратуры о найденных бесхозных братских могилах и памятниках.

Напомним, что в ходе прокурорской проверки выявлено, что "Парк Победы", воинское захоронение "Могила погибшим летчикам", расположенные в селе Вязовка, "Памятник погибшим воинам", "Братская могила времен Великой Отечественной войны" в селе Идолга и многие другие объекты ни у кого на балансе не числятся.

"На территории Татищевского муниципального района Саратовской области располагается 48 памятников и обелисков, захоронений, увековечивающих память погибших при защите Отечества, которые занесены в муниципальный реестр Татищевского муниципального района.

Органами местного самоуправления проведены работы по оформлению земельных участков под данными памятниками. Право муниципальной собственности на вышеперечисленные объекты не зарегистрировано, в связи с тем, что необходимо проведение технической инвентаризации, которая требует финансовых затрат муниципального бюджета.

Вместе с тем, бюджет Татищевского муниципального района на 2017 год вынужденно сформирован с максимально допустимым дефицитом.

Однако, каждый объект закреплен за соответствующим муниципальным образованием. На всех объектах, находящиеся в населенных пунктах Татищевского района, ежегодно проводится косметический и капитальный ремонт за счет бюджетных средств, предусмотренных на благоустройство населенных пунктов", - говорится в сообщении администрации Татищевского МР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости