"Самокат" отметил юбилей фокусами

2069

27 марта 2017, 14:09

Саратовскому театру магии и фокусов "Самокат" исполнилось 30 лет. В зрительном зале и на сцене собрались друзья, коллеги и поклонники театра. Поздравить театр пришли руководители муниципальных и академических театров, депутаты, председатель Общественной палаты Александр Ландо.

"Мы с вами занимаемся одним прекрасным делом – служим детям, поэтому мы счастливые люди", - напомнил худрук тюза, народный артист России Юрий Ошеров.

В начале юбилейного вечера был показан фильм об истории театра. "Самокат" был создан в 1987 году решением саратовского горисполкома. Его создатели – заслуженные артисты России Сергей и Маргарита Щукины. За эти годы театр выпустил 30 иллюзионных представлений, показал более 6000 спектаклей, которые посмотрело около миллиона зрителей. "Самокат" стал первым муниципальным театром города и первым в стране профессиональным театром фокусов.

В большое иллюзионное шоу вошли лучшие фокусы и трюки, созданные за 30 лет. В вечере принял участие чемпион Европы по фокусам Артем Щукин.

В адрес театра поступили приветствия от председателя гордумы Саратова Виктора Малетина, председателя СТД РФ, народного артиста России Александра Калягина, народного артиста России Эмиля Кио, гендиректора Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры Михаила Брызгалова, президента Российской ассоциации иллюзионистов Екатерины Медведевой, Московского театра иллюзий, многих российских и зарубежных фокусников.

Финалом вечера стала торжественная церемония награждения. По поручению и.о. губернатора Валерия Радаева благодарственное письмо театру, ценный подарок и сертификат на 40 тысяч рублей для покупки видеокамеры вручил театру зампред правительства Иван Кузьмин.

Замглавы администрации города Наталья Обрежа наградила лучших сотрудников театра почетными грамотами и вручила сертификат на 40 тысяч рублей на покупку телевизора и картину от имени главы города Валерия Сараева. Поздравления прозвучали и от имени министра культуры области Татьяны Гараниной.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости