Паводок. Глава Перелюбского района надеется на понимание земляков

3348

3 апреля 2017, 12:03

Глава Перелюбского МР Саратовской области Геннадий Мотин ответил на обращение жителей поселка Большая Тарасовка относительно паводка.

Напомним, накануне в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители поселка. Они пожаловались на то, что паводок отрезал их от других районов, а власти, по их мнению, "ничего не делают".

"В ночь на 30 марта т. г. произошел перелив талых вод через переездную плотину на р. Камелик в районе с. Большая Тарасовка, и, таким образом, прервалось прямое транспортное сообщение Перелюбского района с областным центром.

Подъема весенних вод в Камелике и затопления переездной плотины в с. Большая Тарасовка мы ожидали, и были приняты соответствующие меры для того, чтобы минимизировать последствия стихии пока не остановится паводок.

Несмотря на перелив плотины и моста, пассажирское сообщение не остановилось.

Помимо объезда, транспортное сообщение налажено, в том числе и эстафетным способом: частные перевозчики доставляют людей до Б. Тарасовки, где они, перейдя через мост, который превращен в пешеходную зону, пересаживаются на другой стороне Камелика в микроавтобусы с последующей доставкой до места назначения.

По эстафетной схеме осуществляется движение автобуса Саратовского пассажирского автопредприятия, мобильных пунктов Сбербанка России, доставка почты, перевозка больных и т. д. Конечно, это доставляет определенные неудобства для жителей района и его гостей, но ситуация сегодня именно такова, других вариантов жизнеобеспечения района нет.

Мера эта временная и я прошу земляков с пониманием отнестись к ситуации. Плотина будет восстановлена незамедлительно, как только позволит уровень воды. Для этого на месте уже запасено достаточное количество бутового камня и щебня, которые будут уложены в тело плотины", - говорится в ответе главы МР, приведенном пресс-службой министерства по делам территориальных образований области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.08 1 2 3 4 5

Главные новости