Прокуратура Балакова Саратовской области провела проверку соблюдения законодательства при обеспечении образования в общеобразовательных организациях. Об этом сегодня сообщает Генеральная прокуратура России.
Как отмечает ведомство, с октября 2016 года по январь 2017 года ученики 8 класса МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5 им. Героя Советского союза В.К. Ерошкина" не имели возможности изучать иностранный язык.
"Уроки английского языка не преподавались из-за отсутствия учителя. Директор образовательной организации каких-либо мер, направленных на возобновление уроков английского языка, а также на восполнение образовавшейся вакансии, не предпринимал.
Невыполнение образовательной программы руководством школы нарушило права учащихся на общедоступное образование", - сообщает Генеральная прокуратура.
Директора школы привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 19.30 КоАП РФ (реализация не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом). Его оштрафовали на 20 тысяч рублей, который он оплатил.
"Прокуратурой города председателю комитета образования администрации Балаковского района внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании, по результатам рассмотрения которого, директор школы наказана в дисциплинарном порядке. В настоящее время нарушенное право детей на образование восстановлено", - говорится в сообщении.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте





