Фразы известных саратовцев войдут в "Цитатник" портала "Лица"

2276

5 апреля 2017, 14:39

Редакция сайта "Лица" запускает проект по созданию "Цитатника" известных людей Саратовской области. Соответствующее сообщение появилось сегодня на странице портала.

"По мнению многих экспертов, знакомых с подготовкой издания, альманах может стать потенциальным бестселлером и одним из самых посещаемых разделов сайта. И уже сейчас ему пророчат лавры небывалой популярности в связи с тем, что подобного издания в Саратовской области еще не было. К тому же охват высказываний настолько широк, что практически каждый политик и чиновник нашей области найдет свои "крылатые выражения" на его страницах", - пишет редакция и отмечает, что на данный момент "Цитатник" находится в стадии наполнения.

По словам авторов новости, альманах будет ценным изданием с исторической точки зрения. Кроме того, "Лица" рассказывают, что в качестве источников были использованы тысячи публикаций саратовских СМИ.

"Губернатор области Валерий Васильевич Радаев, чьи фразы облетели весь интернет, далеко не единственный, регулярно пополняющий своими афоризмами нашу коллекцию. Рекордсменом по числу "крылатых фраз", безусловно, является Дмитрий Федорович Аяцков, которого смело можно назвать "Эзопом Земли Саратовской". Разумеется, красноречием блещут не только первые лица области. Среди тех, кто запомнился своими "крылатыми выражениями" более 60-ти политиков и чиновников Саратовской области. Многие из них своими выражениями могут составить достойную конкуренцию непревзойденному "мэтру слова" Виктору Степановичу Черномырдину", - говорится в сообщении.

Главный редактор портала Игорь Трофимов напоминает, что благодаря высказываниям бывшего премьер-министра, россияне узнали, что "В харизме надо родиться", "Лучше водки хуже нет", "Нельзя запрягать телегу посреди лошади", "Правительство — это не тот орган, где можно только языком".

"Поверьте авторам издания, что сборник изречений наших известных людей произведет на вас очень сильное впечатление, от улыбки до задумчивости. Редакция портала будет благодарна нашим читателям, которые помогут пополнять "Цитатник" новыми фразами известных саратовцев, присланными на редакционную почту: lizagubernii@yandex.ru. Более того, наши читатели смогут проголосовать за лучшие цитаты и поделится ими в социальных сетях", - отмечают авторы.

Для реализации данного проекта редакция портала "Лица" ищет спонсора.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости