Саратовские таксисты готовят протестный митинг и серию забастовок

7826

7 апреля 2017, 11:37

Сегодня в обкоме КПРФ проходит пресс-конференция бастующих саратовских таксистов. Водители протестуют против заниженных, по их мнению, цен на услуги такси.

В начале мероприятия один из спикеров, представитель сообщества "Стоп Везет" Максим Ковальчук, обрисовал суть проблемы.

"Причина этого сбора – руководители диспетчерских служб водителей не слушают и не слышат. Водитель - самое низшее звено в этой цепочке. Мы пытались донести, что так работать невозможно.

На данный момент цена установлена в 9 рублей 40 копеек за километр. За эти деньги содержать авто в исправном состоянии невозможно. И жить тоже на что-то надо. С этого началось наше движение. Мы пытались донести диспетчерам, но они используют ценовую политику в свою сторону. Они собирают с водителя все, что можно и выбрасывают. Он разбивает на дорогах свой автомобиль и в итоге остается ни с чем.

Мы обращались и в минтранс, и в диспетчерские службы. Эффекта - ноль. Мы организовали своеобразный митинг и призываем водителей выйти на него. Когда нас 1,2,3, нас никто не слушает", - сказал активист. 

Далее таксист Сергей Белоусов анонсировал митинг и дальнейшие действия таксистов. 

"Митинг, согласованный с администрацией, состоится 9 апреля в 14.00 в Сквере первой учительницы. После этой акции будет забастовка 10 и 11 числа, в понедельник и вторник мы не выходим на линию и просим остальных водителей сделать то же самое"- рассказал таксист.

В свою очередь, еще один представитель активной группы таксистов Вячеслав Федорец сообщил, что сами таксисты будут помогать правоохранительным органам обеспечивать порядок на мероприятии, создав отряды "дружинников".

"Также в группе "ВКонтакте" ведутся постоянные призывы к недопущению беспорядков в отношении диспетчерских служб", - дополнил Федорец.

Отметим, что костяк протестующих таксистов составляют представители компаний "Яндекс-Такси" и "Такси Везет".

Фото Владимира Панчурина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.84 1 2 3 4 5

Главные новости