Дмитрий Аяцков о саратовских дорогах: "Не хуже, чем в других субъектах"

2884

10 апреля 2017, 12:32

Экс-губернатор Саратовской области, президент СГТУ Дмитрий Аяцков прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" неутешительные выводы правительства РФ о состоянии саратовских дорог. 

"Вы знаете, мы народ такой, что сделанное воспринимаем как должное, а то, что не сделано - больно на это обращаем внимание всех: и народа, и власти, и всех вместе. Из 85 субъектов нашей страны Саратовская область по протяженности асфальтированных дорог входит в десятку. Конечно, они требуют большого внимания, больших капиталовложений.

Я очень много езжу по области, да, есть очень плохие дороги. Если брать в целом, то у нас не хуже, чем в других субъектах, за исключением, конечно, "элитарных".

Все поддается статистике. То, что дорогами заниматься нужно, - никто не спорит. Что дороги требуют огромных капиталовложений - тоже никто не спорит. И ресурсы...

У нас очень некачественный битум и очень некачественный щебень. Сама одежда дороги не выдерживает никакой критики. Мы не снимаем черный грунт, а делаем вроде как насыпь, потом укладываем известковый щебень, и покрываем некачественным асфальтом, потому что некачественный битум. Поэтому эта дорога не стоит долго", - прокомментировал экс-губернатор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.3 1 2 3 4 5

Главные новости