Природный пожар в Затоне угрожает дачам

2833

11 апреля 2017, 15:30

В эти минуты в районе поселка Затон в Волжском районе Саратове горит сухая трава. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили обеспокоенные горожане.

"Густой дым поднимается из низины, в котором расположено множество деревянных дач и частных домов. Пока только трава горит, но может так полыхнуть, что мало не покажется - там же ветхие деревянные домики, они горят, как порох", - сетовали саратовцы.

Они отметили, что пока на месте не наблюдается присутствие пожарных.

Напомним, в ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции министр экологии и природных ресурсов Саратовской области Дмитрий Соколов призвал жителей региона аккуратнее обращаться с огнем - с 4 апреля начался пожароопасный сезон и любой окурок, брошенный мимо урны, может стать причиной серьезных пожаров. Министр также особо подчеркнул имеющийся запрет на поджигание сухой травы.

Загоревшаяся трава уже успела принести немало бед. В частности, 9 апреля огонь тушили на площади в три гектара около поселка Красный Октябрь, в ночь с 9 на 10 апреля выгорело 1,5 гектара сухой травы в Аткарском районе, а в минувшее воскресенье пламя уничтожило могилы, венки и таблички памятников на кладбище в Балашове.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости