Из-за ветра на Гагаринском поле отменили выступление вертолетной группы

2498

12 апреля 2017, 15:01

Сегодня на месте приземления Юрия Гагарина в Энгельсском районе Саратовской области проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

После завершения официальной части праздника гости переместились на Гагаринское поле. Здесь открылась физкультурно-оздоровительная площадка, на которой свое мастерство продемонстрировали каратисты, воркаутеры и гимнастки.

У гостей праздника есть возможность принять участие в спортивных соревнованиях, а также увидеть выступления творческих коллективов региона, купить сувениры, сделанные руками умельцев.

Свои навыки показали также парашютисты, которые соревновались на точность приземления. Однако сильный ветер скорректировал планы спортсменов – их унесло далеко от точки приземления. Отказалась от показательных выступлений и вертолетная группа, посчитавшая опасным продолжать полеты в таких погодных условиях.

Сразу после этого начались соревнования среди водителей полноприводных "Нив". Один из заездов окончился аварией – участник слетел с дороги.

Помимо спортивных соревнований, саратовцы могли посетить палатки, в которых были представлены музейные экспонаты – в частности, из фондов Энгельсского краеведческого музея, этнографического музея и музея Эйнштейна. Здесь же организована выставка военной техники и ретроавтомобилей.

Праздничные мероприятия на Гагаринском поле продолжаются.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.14 1 2 3 4 5

Главные новости