В ССЭИ РЭУ имени Плеханова стартовал Международный образовательный курс

1741

13 апреля 2017, 11:25

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова начал работу Международный образовательный курс "Understanding Economic Changes" или "Взгляд на экономические перемены". Среди 22 обучающихся – студенты социально-экономического института, а также  иностранные студенты из вузов-партнеров Германии (Высшая школа г. Ридлинген и Высшая школа г. Кобленц).

Такой международный курс проводится в Экономе ежегодно уже в четвертый раз, и интерес к нему со стороны иностранных студентов не уменьшается, что, безусловно, свидетельствует о высоком качестве обучения и привлекательности  ССЭИ  для молодых людей из дальнего зарубежья.

На открытии курса заместитель директора по учебной работе ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, доцент Ольга Мизякина передала приветствие от имени директора Института, профессора Сергея Наумова, а также пожелала преподавателям и студентам успешной работы в рамках Международной программы, научных свершений и творческих побед.

С приветственным словом к участникам и преподавателям обратилась  заместитель директора ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова по международной деятельности и дополнительному образованию, профессор Лариса Константинова: "Саратовский социально-экономический институт - единственный в регионе профильный экономический вуз, стабильно и успешно ведущий подготовку востребованных на рынке труда квалифицированных специалистов. Отрадно, что  наши студенты, владеющие английским языком, проявляют большой интерес к участию в различных международных программах, предлагаемых Институтом. Эконом заключил около 30 рабочих соглашений с вузами таких стран, как Германия, Китай, Чехия, Словакия, Франция. Основным направлением партнерства с зарубежными вузами является академическая мобильность".

О научной составляющей Международного курса рассказал его научный руководитель, заведующий кафедрой банковского дела, денег и кредита, профессор Юрий Коробов.

Начальник отдела международных связей ССЭИ Евгения Токарева, отметила, что кроме учебной предусмотрена обширная культурная программа, которая позволит иностранным студентам познакомиться с традициями, а саратовским - даст возможность свободно пообщаться на иностранном языке и почувствовать себя гостеприимными хозяевами.

По сложившейся традиции в курсе примут участие зарубежные лекторы. В этот раз нашими гостями стали представители кафедры естественных наук Института технологии и бизнеса в Ческе-Будеёвице (Чешская Республика) Вацлав Добиаш (Václav Dobiáš) и Камила Скубьова (Kamila Skubýová), которые прибыли в ССЭИ в рамках совместного проекта академической мобильности.

Программа курса рассчитана на три недели. В течение этого времени участники посетят занятия таких тематических блоков как управление проектами, менеджмент, бизнес и финансы. Аудиторные занятия будут дополняться выездными семинарами на предприятия и организации Саратова и Энгельса. Все занятия будут проводиться на английском языке. По итогам участия и защиты бизнес-проектов студенты получат сертификат установленного образца.

Организаторы выражают уверенность в том, что Международный образовательный курс позволит участникам не только обменяться мнениями и идеями о проблемах  глобальной экономики, но и приобрести новых друзей, отлично провести время, сообщает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости