Видеосюжет. Страсти вокруг АТСЖ Ленинского района Саратова

5245

18 апреля 2017, 10:42

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о ситуации вокруг АТСЖ Ленинского района Саратова.

"Не успели утихнуть страсти вокруг истории с переходом нескольких домов из АТСЖ под крыло близкой к КПРФ управляющей компании "Красная", как стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц Ассоциации.

По версии следствия, речь идет о хищении 315 миллионов рублей. Как ранее отмечал прокурор области Сергей Филипенко, эти деньги были выведены из оборота через счета аффилированных фирм. Средства перечислялись под видом аренды имущества и выплаты заработной платы. Дело возбуждено по статье "мошенничество в особо крупном размере".

Сейчас в центре внимания оказался дом №2 на улице Чехова в поселке Солнечный. Часть жителей выразила недовольство работой АТСЖ. Поддержку инициативной группе граждан оказывает депутат Саратовской городской думы Артем Чеботарев.

В самой Ассоциации с претензиями не согласны. Руководство коммунальной организации также недоумевает в связи с обвинениями о выводе сотен миллионов рублей", - говорится в анонсе сюжета, который стал частью еженедельной программы "Взгляд с экрана".

Свое экспертное мнение в сюжете высказали: и.о. начальника ГЖИ Андрей Зимин, депутаты городской думы Дмитрий Кудинов, Александр Анидалов, и.о. председателя АТСЖ Ленинского района Сергей Бондарев, адвокат Александр Мирошин и др.

Отметим, что ни прокуратура, ни полиция не стали отдельно для сюжета комментировать факт возбуждения уголовного дела о мошенничестве. В кулуарных беседах силовики признаются, что не верят в судебную перспективу дела.

Полностью выпуск программы "Взгляд с экрана" можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости