В Саратовской области растет число уголовных дел в сфере автострахования

2458

20 апреля 2017, 08:05

Саратовская область является одним из лидеров ПФО по количеству уголовных дел по мошенничеству в сфере автострахования. Такая информация была озвучена на межведомственном совещании в Нижнем Новгороде под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Сергея Зайцева.

Как сообщает надзорное ведомство, с основным докладом выступил начальник управления Генпрокуратуры в Приволжском федеральном округе Андрей Юмшанов.

"Участниками совещания отмечено, что значительный объем рынка обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств привлекает внимание к этой сфере значительного числа недобросовестных лиц. Правоохранительными органами выявляются  многочисленные факты инсценировки дорожно-транспортных происшествий, фальсификации повреждений транспортных средств, их страхования "задним числом", завышения размера причиненного ущерба и т.д. в целях незаконного получения возмещения по договорам ОСАГО", - говорится в сообщении.

Статистика свидетельствует о росте в 2016 году числа поступивших в правоохранительные органы ПФО сообщений о преступлениях в сфере автострахования почти на 40 % (с 1230 до 2001), информирует сайт Гепрокуратуры.

Более чем на четверть возросло число возбужденных по ним уголовных дел. Больше всего таких уголовных дел возбуждено в республиках Татарстан, Башкортостан, в Саратовской области, Республике Мордовия и Пензенской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости