Участники первомайской демонстрации колонной пройдут по проспекту Кирова

2999

27 апреля 2017, 13:45

Первого мая, в праздник весны и труда, в Саратове состоится традиционная первомайская акция. Шествие пройдет под единым девизом профсоюзов страны "За достойную работу, зарплату, жизнь!". Об этом сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов региона.

Кроме того, в ходе акции прозвучат лозунги с требованиями справедливых социальных гарантий, безопасного труда и обеспеченияполной занятости населения.

"В основе наших требований - защита социально-трудовых прав работников, - говорит председатель Федерации профсоюзных организаций Саратовской области Михаил Ткаченко. – Сегодня мы уже видим стабилизацию в отдельных отраслях производства и замедление общей инфляции, постепенный подъем уровня жизни большинства людей, как в целом по стране, так и в области. Социально-экономическая ситуация в регионе должна позволять работникам обеспечить себе и своим семьям достойные условия жизни, не должно быть бедных и малоимущих граждан. Участие в первомайской акции – это возможность проявить солидарность всем трудящимся в отстаивании своих трудовых прав, повод заявить как о достижениях, так и проблемах людей труда и выразить нашу позицию власти и работодателям. 1 мая мы покажем, что верим в успешное развитие нашего дома – Саратовской области и продемонстрируем нашу готовность к совместной работе по дальнейшему улучшению качества жизни трудящихся".

Отмечается, что в составе колоны, которая пройдет по проспекту Кирова, будут находиться представители саратовских профсоюзов, органов власти, трудящиеся, ветераны труда, студенты, а также партийцы и общественники, поддерживающие позицию профсоюзов.

Сбор участников первомайской демонстрации в Саратове состоится в 9.30 на пр. Кирова между Мирным переулком и ул. Чапаева. Начало шествия – 10.00.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(8452) 26-13-93.

Напомним, на сайте ИА "Взгляд-инфо" продолжается голосование, посвященное Первомаю. Читателям предложено ответить на вопрос: "Что вы будете отмечать 1 мая?".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости