Саратовская ОПГ в полном составе отправится в тюрьму за серию краж

3166

3 мая 2017, 11:15

Банда саратовских воров отправится в тюрьму за серию квартирных краж. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в период с мая по сентябрь 2015 года организованная группа: 35-летний В. Лункин, 33-летний К. Акопов, 33-летний Г. Габриелян и лидер, 46-летний А. Беляев совершили семь квартирных краж на территории Саратова и районного поселка Екатериновка.

Помимо этого, во время очередной кражи Лункин "тихой сапой" украл ружье и патроны. Об этом факте не знали даже члены его банды.

Общий ущерб составил более чем 800 тысяч рублей. В отношении членов ОПГ было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража). За кражу ружья Лункин получил "бонус" в виде п. "а" ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение оружия, боеприпасов).

Суд назначил Беляеву 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, Лункину – 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Акопову – 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Габриеляну – 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости