Депутат гордумы назвал "коррупционной" смену вывесок в Саратове

2688

5 мая 2017, 12:14

В Саратовском обкоме КПРФ продолжается пресс-конференция. 

Депутат гордумы Александр Анидалов рассказал о препятствиях, которые "чинила коммунистам городская власть при проведении первомайской демонстрации".

"У нас постоянные споры по дорогам, даже по дорожной крошке! Вот теперь у нас вывески, за которые они взялись... На комиссии было прямо сказано "Вот законопроект - за него надо голосовать". Когда я предложил создать рабочую группу - хотя бы для прочтения закона, для его осмысления и понимания - мне не удалось! Мы тридцать лет загаживали город и могли себе это позволить, а теперь проработать закон в рабочей группе хотя бы неделю мы не можем!

В Москве идет борьба с пятиэтажками, а в Саратове - это проспект Кирова. И я хочу сказать, что если эти принципы распространятся на весь город - это уничтожит бизнес! Это очень коррупционный закон - когда одни вывески можно оставлять, а другие нет!" - выступил депутат гордумы.

Александр Анидалов рассказал, что в ближайшее время, по его мнению, вырастет стоимость коммунальных услуг, вывоза ТБО и содержания лифта. 

"Государство не берется брать это все на себя. Денег у него нет. Все расходы переложат на граждан", - заявил Анидалов и перешел к критике действий городской власти. 

"Я внес предложение о прямых выборах главы города. Подал соответствующие документы, как и полагается, сначала в городскую администрацию. В гордуму он пока не внесен, его должны рассмотреть сначала на комиссии по МСУ. Я на каждом заседании комиссии буду вносить его в повестку - они имеют право его хоть весь год не рассматривать, но я буду настаивать", - заявил Анидалов. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости