Лишенная прав на четырех детей мать вновь попыталась получить "капитал"

1699

5 мая 2017, 10:43

Жительница Саратовской области предстанет перед судом за махинации с получением материнского капитала.

Как сообщает областная прокуратура, в январе этого года 29-летняя жительница поселка Самойловка в связи с рождением ребенка обратилась в Пенсионный фонд с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

При этом в 2008 году женщина, имея другую фамилию, на территории Волгоградской области уже получала сертификат на материнский капитал в связи с рождением второго ребенка и использовала его в 2011 году на погашение ипотечного кредита. В последующем ее лишили родительских прав в отношении четырех несовершеннолетних детей.

При предоставлении документов в Самойловское подразделение Пенсионного фонда женщина умышленно утаила факт наличия у нее ранее выданного сертификата и предоставила документы на пятого и шестого ребенка.

"По результатам проверки территориальным подразделением Пенсионного фонда принято решение об отказе в удовлетворении ее заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал на сумму 453 026 рублей.

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат в крупном размере)", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости