Возбуждено четыре новых дела по фактам незаконной рыбалки

3104

18 мая 2017, 09:41

В Саратовской области полиция продолжает борьбу с незаконным выловом рыбы в период нерестового запрета. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

30 апреля в семь часов утра на реке Малый Узень у села Перекопное в Ершовском районе был выявлен факт незаконной ловли рыбы местным жителем – он расставил сети. У гражданина изъяли лодку, сеть, а также 57 единиц рыбы (карась, щука, лещ). Сумма ущерба биоресурсам оценена в 2297 рублей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, с браконьера взята подписка о невыезде.

Вечером 10 мая на реке Чардым в двух километрах от села Чернышевка в Базарно-Карабулакском районе полицией задержаны 61-летний и 62-летний мужчины, которые ловили рыбу самодельными электроудочками. У нарушителей удалось изъять 69 единиц рыбы, среди которой были карп, щука, линь, карась и плотва.

Кроме того, браконьеры лишились аккумулятора, металлического сачка, надувной лодки и прочего. Сумма ущерба, который они нанесли государству, оценена в 5300 рублей. В отношении каждого браконьера возбуждено уголовное дело, они находятся под подпиской о невыезде.

Утром 7 мая в Перелюбском районе 25-летний злоумышленник ловил рыбу на реке Солдатка около поселка Харитоновка. У него изъяты две сети, резиновая лодка, а также 105 единиц рыбы – карась, щука и плотва. Ущерб оценен в 2790 рублей. В отношении браконьера возбуждено уголовное дело, он отпущен под подписку о невыезде.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.57 1 2 3 4 5

Главные новости