В ССЭИ РЭУ имени Плеханова прошел День открытых дверей

2524

22 мая 2017, 16:11

Вчера, 21 мая, в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Плеханова прошел День открытых дверей. Праздник собрал огромное количество гостей - Эконом посетили учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей  Саратова, Энгельса, районов Саратовской, Волгоградской и Тамбовской областей. 

В первой части Дня открытых дверей абитуриенты, школьники, родители узнали всю необходимую информацию об институте, о системе обучения, перечне направлений подготовки и специальностей, условиях поступления и правилах приема в 2017 году, и, конечно, о яркой и насыщенной научной, общественной, творческой, спортивной деятельности вуза.

Все желающие получили индивидуальные консультации Приемной комиссии, Центра подготовки к ЕГЭ и вступительным испытаниям. Кроме того, до начала официального открытия гостей мероприятия ждала специальная фото-зона, розыгрыши, памятные подарки.

На торжественном мероприятии в актовом зале заместитель директора по учебной работе ССЭИ РЭУ имени Плеханова, кандидат экономических наук, доцент Ольга Мизякина передала приветствие от имени директора Института, доктора исторических наук, профессора Сергея Наумова, а также подчеркнула значительные преимущества Эконома перед другими вуза города.

"Безусловно, конкурентная ситуация в целом охватывает все высшие учебные заведения, но что касается экономических, управленческих специальностей, бизнес-направлений подготовки, то тут Саратовский социально-экономический институт, безоговорочно, вне конкуренции. Наш институт, отметивший свой 85-летний юбилей, по праву является уникальным вузом с богатейшей историей, славными традициями, мощным образовательным и научным потенциалом, огромными возможностями для самореализации студентов. Эконом входит в состав Российского экономического университета имени Плеханова, старейшего и крупнейшего экономического  вуза  страны, которому в этом году исполнилось 110 лет со дня основания.

Особо отмечу, что Российский экономический университет имени Плеханова определен Министерством образования РФ как базовый профильный экономический вуз. Одно из главных преимуществ Эконома - на выходе выпускники получают московский диплом РЭУ, который высоко котируется на современном рынке труда. Как показывает практика, будущий профессиональный путь выпускника - совместное решение семьи. Поэтому главный совет родителям, если вы хотите видеть ребенка успешным экономистом, то стоит поступать в профильный экономический вуз. Будьте уверены, что вы доверяете своих детей в надежные, добрые, профессиональные руки", - сказала Ольга Мизякина.

Также Ольга Борисовна наградила победителей Межрегиональной олимпиады учащихся по экономике "Экономиада", победа в которой увеличивает шансы на поступление в институт, поскольку дает дополнительные баллы, которые суммируются с баллами ЕГЭ.

Выпускница Эконома Екатерина Бирюкова, управляющий Отделением Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России, рекомендовала ребятам получать профильное экономическое образование в ССЭИ  РЭУ имени Плеханова: "Обучаясь в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Плеханова, вы не только приобретете высокую квалификацию, но и реальную возможность стать востребованными специалистами с большим капиталом знаний. Ведь вашими лекторами будет авторитетный профессорско-преподавательский состав вуза, дающий глубокие фундаментальные знания по экономическим наукам. Слова искренней признательности хочу адресовать всем преподавателям за бесценный труд, который вы ежедневно из года в год вкладываете в своих студентов, за качество преподавания и организацию обучения".

В рамках Дня открытых дверей Екатерина Бирюкова вручила дипломы победителям  "Марафона финансовой грамотности", организованного Отделением Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России совместно с институтом, и который уже четвертый год проходит среди старшеклассников Саратовской области.

В завершении торжественного мероприятии заместитель директора по международной деятельности и дополнительному образованию, доктор социологических наук, профессор Лариса Константинова ответила на многочисленные вопросы абитуриентов об особенностях приема, заданные на сайте института и из зала.

Во второй части Дня открытых дверей состоялись презентации всех факультетов Эконома, работало восемь презентационных площадок, на которых абитуриенты и  школьники смогли пообщаться  с деканами факультетов и заведующими кафедрами, подробнее познакомились с направлениями и профилями подготовки, особенностями обучения и студенческой жизни факультетов. Особый интерес вызвал мастер-класс для абитуриентов и их родителей "Как избежать ошибок при поступлении в вуз".

Несомненно, атмосфера  Дня открытых дверей была  непередаваемая   – дружеская, радостная, притягательная. Никого не оставила равнодушным яркая концертная программа, ролики о студенческой жизни, исчерпывающие ответы на самые разные вопросы, сообщает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости