В Саратове отметили День российского предпринимательства

1975

23 мая 2017, 17:03

Сегодня в Торгово-промышленной палате Саратовской области прошли мероприятия, посвященные Дню российского предпринимательства. Центральным событием дня стало торжественное подведение итогов и награждение победителей ежегодного областного конкурса предпринимателей "Волжский Меркурий".

Почетным гостем на мероприятии стал вице-президент ТПП России Максим Фатеев. Он поздравил всех представителей делового сообщества с профессиональным праздником и напомнил, что российское предпринимательство прошло нелегкий путь становления и развития – от первых кооперативов, стихийной торговли к цивилизованному рынку и мировым стандартам в производстве и сфере услуг.

 Глава ТПП Саратовской области Алексей Антонов, приветствуя гостей и участников праздника, отметил, что саратовский край всегда славился своими купцами, ремесленниками, трудовыми династиями, передовыми производствами.

"Ежегодный конкурс "Волжский Меркурий", организатором которого выступает региональная торгово-промышленная палата, как раз и призван выделить наиболее активно работающие компании. Именно они достойны самого высокого общественного признания", – подчеркнул Алексей Антонов.

В этом году в конкурсе "Волжский Меркурий" приняло участие около 30 организаций и индивидуальных предпринимателей. Всего были названы победители в десяти основных номинациях. Кроме этого, для многих компаний-участников были учреждены специальные призы.

Кстати, памятные сувениры для победителей конкурса изготовили мастера саратовской Палаты ремесел.

 В этот же день в торгово-промышленной палате работало сразу несколько площадок, на которых были представлены молодежные бизнес-проекты, обсуждались вопросы кадровой политики компаний, состоялась встреча представителей предприятий и торговых организаций со студентами технического университета в рамках первого этапа студенческого фестиваля рекламы "Радиус".

 На площадке интеллектуального кафе "Кадры решают все", модератором которого выступила руководитель проектов делового образования региональной ТПП Нина Гришина, собрались руководители и представители HR-отделов крупных саратовских предприятий, студенты и преподаватели факультета психологии СГУ. Участники дискуссии попытались объединить теорию и практику, новейшие мировые тренды и местные традиции в области развития персонала.

Интерактивная часть площадки включала в себя мастер-класс Анны Кравцовой и стендап-интервью кандидата и работодателя с разбором основных ошибок. Нина Гришина пригласила гостей обращаться в Учебный центр при ТПП, где руководители любой компании могут подобрать для себя и сотрудников образовательные бизнес-программы в сфере продаж, развития персонала, маркетинга, лидерства и права.

 Вице-президент ТПП региона Полина Московская провела встречу с участием предприятий-производителей продуктов питания, торговых организаций, студентов и преподавателей Института прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ.

Известный бизнесмен, инициатор студенческого фестиваля рекламы "Радиус" Андрей Руфанов и заведующая кафедрой медиакоммуникаций ИнПИТ СГТУ Галина Карпова рассказали об истории фестиваля и уже выполненных студенческих проектах по разработке рекламных кампаний, брендов, логотипов, слоганов для саратовских предприятий. В процессе работы площадки студенты получили новые задания и познакомились со своими потенциальными заказчиками.

Полина Московская напомнила, что соорганизатором фестиваля "Радиус" выступает ТПП региона, а в этом году поддержку фестивалю оказывает и министерство сельского хозяйства Саратовской области.

В рамках Дня открытых идей прошла защита студенческих бизнес-проектов. Студенты Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Плеханова представили на суд экспертной комиссии свои бизнес-идеи и получили не только ценные советы по реализации проектов, но и заручились финансовой поддержкой со стороны будущих инвесторов.

И, наконец, в течение всего дня участники мероприятий имели возможность пообщаться, обменяться контактами, встретиться со старыми друзьями и обзавестись новыми, сходить на экскурсию в Палату ремесел и продегустировать продукты здорового питания от партнеров ТПП, сообщает пресс-центр Торгово-промышленной палаты Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости