Для снижения числа аварий на саратовских дорогах устанавливают баннеры

2549

24 мая 2017, 12:59

Среди причин аварий в Саратовской области плохое состояние дорог имеет минимальный процент. Об этом на проходящей пресс-конференции сообщил начальник отдела строительства и эксплуатации дорог ГКУ "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства" Геннадий Булгаков.

"По данным полиции, в Саратовской области за 4 месяца у нас зарегистрировано 95 аварий. В основном, это нарушение скоростного режима и нахождение в нетрезвом состоянии. Если говорить о состоянии дорог в причинах аварии, то тут зачастую имеется в виду плохое состояние разметки на дорогах. Дело в том, что мы ее наносим два раза в год. Чаще – не можем. Как раз в период, близкий к обновлению разметки и происходит рост аварий по причине плохого состояния дорожной сети", - сообщил он.

По его словам, на самых аварийных участках специально устанавливаются баннеры, на которых указано количество аварий на них.

"Я могу сказать, что Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград были самыми аварийными участками. Особенно близ села Перекопное. После этого мы установили там знаки о количестве аварий и провели капитальный ремонт. И в этом году уже аварий там почти нет", - сообщил Булгаков.

При этом он отметил, что "идеально ровная дорога" также ведет к увеличению аварий из-за желания водителей проехать по ней "с ветерком".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости