Саратовцы отмечают День пограничника

3981

28 мая 2017, 09:37

Сегодня в Саратове проходят ставшие уже традиционными праздничные мероприятия ко Дню пограничника. Это профессиональный праздник тех, кто несет службу на границах, а также является кадровым офицером и ветераном пограничных войск России, республики Беларусь, Украины, Кыргызстана и Таджикистана.

В СССР День пограничных войск отмечался с 28 мая 1958 года - в этот день в 1918 году Декретом Совнаркома была учреждена Пограничная охрана границы РСФСР. Тогда же было создано Главное управление погранохраны, в которое в полном составе перешли офицеры бывшего Управления отдельного корпуса погранстражи России.

В Саратове празднование началось с "Марша славы", который стартовал от памятника Чернышевскому и двинулся по Радищева и Московской.  Возглавили колонну конники в исторической форме, ретро-автомобили, БТР и машина с ветеранами.

Конечной точкой для шествующих станет памятник Юрию Гагарину на Набережной Космонавтов, где соберутся ветераны и действующие сотрудники пограничных войск, их семьи, саратовцы всех возрастов.

Фото Алексея Кошелева
 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.41 1 2 3 4 5

Главные новости