Названа стоимость строительства нового моста Саратов-Энгельс

17538

30 мая 2017, 18:45

И. о. губернатора Саратовской области Валерий Радаев потребовал разобраться с транспортным коллапсом на мосту Саратов-Энгельс. Об этом он заявил на сегодняшнем обсуждении Cтратегии развития региона до 2022 года.

Жители попросили главу региона решить проблему с транспортными пробками на мосту "Саратов-Энгельс".

"Что у нас за коллапс на мосту, ответит министр транспорта и дорожного хозяйства региона", - поручил Валерий Радаев.

"Мост Саратов-Энгельс не обеспечивает в полном объеме поток, который идет и из Энгельса, и из Саратова. По поручению и.о. губернатора мы занимаемся подготовкой к строительству нового моста, который выходит в Заводской район Саратова и на Волжский проспект в Энгельсе. Готовятся предпроектные предложения. 28-29 июня состоится большое совещание по транспорту, где этот вопрос будет подниматься", - заявил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков.

"Не мост виноват, а подходы к мосту. Мост может обеспечить движение транспорта. Желание построить новый мост хорошее, но это 20-25 млрд рублей. Пока нет. У нас еще есть мост. Кому тесновато, пожалуйста, в районе Пристанного", - сказал глава региона и потребовал от министра Чурикова навести порядок с пробками.

В завершение встречи и.о. губернатора констатировал, что с финансовой точки зрения "мы сегодня окрепли, но надо двигаться вперед".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости