Саратовские легкоатлеты выиграли шесть наград чемпионата России

1543

30 мая 2017, 15:09

В Смоленске представители четырех городов Саратовской области выиграли шесть медалей чемпионата России по легкой атлетике среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Чемпионкой России в толкании ядра стала Мария Мартынова из Вольска, на ее счету также - "серебро" в метании диска. Аналогичный золото-серебряный дубль сделала Татьяна Рунова из Энгельса, которая стала первой на 100-метровке и второй на дистанции в 200 метров.

Сразу два представителя нашего региона преуспели в тройном прыжке. Алексей Григорьев из Саратова стал вторым, Алексей Полянский из Пугачева - третьим.

Еще один пугачевец Дмитрий Санжаровский заработал сразу четыре медали Всероссийских соревнований по легкой атлетике среди паралимпйцев, проходивших в Смоленске параллельно с чемпионатом. Он стал победителем в прыжках в длину, вторым в толкании ядра и метании диска, третьим в беге на 800 метров.