За неделю на улицах Саратова поймали 52 бездомные собаки

1947

2 июня 2017, 09:24

По состоянию на 1 июня в Саратове отловлены 1313 собак, в том числе 52 за прошлую неделю - с пятницы по четверг включительно. Об этом сообщает пресс-служба МБУ "Дорстрой".

"В летний период особую важность приобретает вопрос отлова бродячих животных. Этот процесс находится под контролем администрации Саратова", - отмечают в учреждении.

МБУ "Дорстрой" на постоянной основе занимается отловом безнадзорных животных на территории Саратова. Собаки направляются в пункт временного содержания, где они находятся 12 дней. За это время сотрудники ОГУ "Саратовская городская станция по борьбе с болезнями животных" проводят животным вакцинацию от бешенства и стерилизацию. Если за указанный период не появляется желающих забрать их домой, животные отпускаются обратно – на улицы областного центра.

Отлов безнадзорных животных осуществляется сотрудниками МБУ "Дорстрой" на основании заявок от граждан, организаций, структурных подразделений администрации Саратова Заявку на отлов можно оставить на сайте www.dorstroy64.ru или по телефонам 38-01-34 и 8-937-225-18-98.

"Отлов собак осуществляется бесплатно", – заявили корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" в компании "Дорстрой".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости